Taipei, 10 Juli (CNA) Susunan tim yang akan mewakili Taiwan di Olimpiade mendatang telah dikonfirmasi oleh Direktorat Jenderal Olahraga, dengan total 60 atlet yang akan berjuang meraih kejayaan di Paris.
Sebanyak 60 anggota tim -- 26 pria dan 34 wanita -- akan berpartisipasi dalam 49 nomor dan 16 cabang olahraga dengan nama "Chinese Taipei" pada ajang olahraga empat tahunan tersebut, yang akan mengadakan upacara pembukaan pada tanggal 26 Juli dan berakhir pada 11 Agustus.
Daftar tersebut, yang dirilis oleh Direktorat Jenderal Olahraga pada tanggal 4 Juli, adalah sebagai berikut:
Panahan
Putra: Tang Chih-chun (湯智鈞), Tai Yu-hsuan (戴宇軒), Lin Zih-siang (林子翔)
Putri: Lei Chien-ying (雷千瑩), Chiu Yi-ching (邱意晴) dan Li Tsai-chi (李彩綺)
Nomor: Tunggal putra, tunggal putri, beregu putra, beregu putri, beregu campuran.
Tinju
Lai Chu-en (賴主恩): Putra 63,5 kg
Kan Chia-wei (甘家葳): Putra 71 kg
Huang Hsiao-wen (黃筱雯): Putri 54 kg (perunggu Olimpiade Tokyo)
Lin Yu-ting (林郁婷): Putri 57 kg
Wu Shih-yi (吳詩儀): Putri 60 kg
Chen Nien-chin (陳念琴): Putri 66 kg
Bulu Tangkis
Chou Tien-chen (周天成): Tunggal putra
Tai Tzu-ying (戴資穎): Tunggal putri (Perak Olimpiade Tokyo)
Lee Yang (李洋)-Wang Chi-lin (王齊麟): Ganda putra (emas Olimpiade Tokyo)
Ye Hong-wei (葉宏蔚)-Lee Chia-hsin (李佳馨): Ganda campuran
Judo
Yang Yung-wei (楊勇緯): Putra -60 kg (Unggulan pertama, perak Olimpiade Tokyo)
Lin Chen-hao (林真豪): Putri -48 kg
Lien Chen-ling (連珍羚): Putri -57 kg
Tenis Meja
Lin Yun-ju (林昀儒), Kao Cheng-jui (高承睿): Tunggal putra
Cheng I-ching (鄭怡靜), Chien Tung-chuan (簡彤娟): Tunggal putri
Lin Yun-ju, Kao Cheng-jui, Chuang Chih-yuan (莊智淵): Beregu putra
Chen Szu-yu (陳思羽), Cheng I-ching, Chien Tung-chuan: Beregu putri
Lin Yun-ju-Chen Szu-yu: Ganda campuran (perunggu Olimpiade Tokyo, tim berbeda)
Tenis
Hsieh Su-wei (謝淑薇)-Tsao Chia-yi (曹家宜) dan Chan Hao-ching (詹皓晴)-Latisha Chan (詹詠然): Ganda putri
Anggar
Chen Yi-tung (陳弈通): Tunggal putra foil
Renang
Eddie Wang Kuan-hung (王冠閎): 200 m gaya kupu-kupu putra
Angie Coe (韓安齊): 200 m gaya ganti perorangan putri
Menembak
Lee Meng-yuan (李孟遠): Trap putra
Liu Wan-yu (劉宛渝): Trap putri
Yang Kum-pi (楊昆弼): Skeet putra
Lin Yi-chun (林怡君): Skeet putri
Liu Heng-yu (劉恆妤), Yu Ai-wen (余艾玟) : Senapan angin 10 m putri
Tien Chia-chen (田家榛), Wu Chia-ying (吳佳穎): Senapan 25 m putri
Golf
Pan Cheng-tsung (潘政琮), Yu Chun-an (俞俊安): Nomor putra (Pan, perunggu Olimpiade Tokyo)
Chien Pei-yun (錢珮芸), Hsu Wei-ling (徐薇淩): Nomor putri
Senam artistik
Tang Chia-hung (唐嘉鴻): Palang tunggal putra
Ting Hua-tien (丁華恬): Balok keseimbangan putri
Atletik
Lin Yu-tang (林昱堂): Lompat jauh putra
Peng Ming-yang (彭名揚): Lari gawang 400 m putra
Yang Chun-han (楊俊瀚): 200 m putra
Zhang Po-ya (張博雅): Lari gawang 100 m putri
Angkat berat
Fang Wan-ling (方莞靈): Putri 49 kg
Kuo Hsing-chun (郭婞淳): Putri 59 kg (emas Olimpiade Tokyo)
Chen Wen-huei (陳玟卉): Putri 71 kg (perunggu Olimpiade Tokyo)
Taekwondo
Lo Chia-ling (羅嘉翎): Putri -57 kg (perunggu Olimpiade Tokyo)
Kano sprint
Wu Shao-hsuan (吳少璿): Putra K-1
Chang Chu-han (張筑涵): Putri K-1
Lai Kuan-chieh (賴冠傑): Kano tunggal putra 1000 m
Break dance
Sun Chen (孫振) / B-Boy Quake: B-Boys
Selesai/ ML